Акция по сбору и вывозу отходов

Акция по сбору и вывозу отходов

Просмотров: 1861
Акция по сбору и вывозу отходов

Защита экологии начинается с тебя

Защита экологии начинается с того, чтобы не допустить засорение природы, а также сохранить лесной и водный фонд Земли. Это прекрасно понимают представители экологического движения «РазДельный Сбор», которые вот уже в который раз проводят акцию по сбору отходов, макулатуры, пластика, стекла. Мероприятие состоялось при содействии ООО «Корона», которое предоставило автомобили для вывоза отходов. Причем все машины были предоставлены абсолютно бесплатно.

Об участниках акции

Следует пару слов сказать об участниках акции. Экологическое движение «РазДельный Сбор» ведет достаточно активную деятельность по сбору и утилизации различных отходов в городе Санкт-Петербурге. Их внимание, в первую очередь, обращено на сбор отходов населения. Для реализации поставленных задач по инициативе участников движения был организован сбор и вывоз отходов во дворах Санкт-Петербурга. Для этого во дворах были поставлены специальные контейнеры под отходы из разных материалов: пластика, стекла, бумаги, дерева.

сбор и вывоз отходов

Целью таких мероприятий является:

  1. Формирование экологической культуры у населения Северной столицы.
  2. Мониторинг процессов утилизации отходов.
  3. Улучшение процессов переработки отходов.
  4. Снижение образования отходов в городе.
  5. Очистка улиц Санкт-Петербурга от мусора.
  6. Защита экологии на уровне недопущения загрязнения города отходами из различного сырья.

Участники движения постоянно проводят заседания, на которых принимается решение о проведении тех или иных акций, принимаются решения о привлечении новых партнеров для достижения целей, разрабатывается программа мероприятий.

ООО «Корона» уже не первый год осуществляет вывоз макулатуры и полиэтиленовых упаковок для их последующей переработки. Для этого у компании есть необходимый транспорт, склады под хранение данного рода отходов, производство по переработке вторсырья. Основной сферой деятельности ООО «Корона» является вывоз макулатуры у населения и промышленных организаций, что является и основным источником дохода компании. Теперь организация решила расширить сферу своей деятельности, присоединившись к участникам экологического движения. Причем помощь «Короны» была на добровольных началах, что нельзя не отметить, ведь весь транспорт был предоставлен бесплатно. А для проведения такого рода акций важно не только организовать утилизацию отходов, но и обеспечить их надлежащий вывоз. В противном случае макулатура, пластик, стекло будут просто накапливаться во дворах.

вывоз макулатуры

Поговорим о проблеме

Только задумайтесь: 1 дерево – это 60 кг макулатуры. Ежегодно на Планете спиливается для производства бумаги около 125 миллиона деревьев. Ведь для производства одного листа бумаги формата А4 нужно около 20 грамм древесины, а для учебника средних размеров – около 150 кг. При этом при переработке макулатуры можно получить на выходе бумагу по весу 20-30% от вторичного сырья. При этом экологи бьют тревогу о том, что лесного фонда на планете становится всё меньше. А это угроза загрязнения атмосферы, недостаток выработки кислорода, необходимого для полноценного развития и жизнедеятельности человека. Так значит, сбор макулатуры позволяет не только сохранить лес, но и помогает улучшить качество нашей жизни.

Не меньшей проблемой является и поливинилхлорид, который полностью разрушается лишь через 100 лет, поэтому обещанная производителями полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок безопасная утилизация грозит засорением земного и водного пространства. Тут следует принять во внимание и тот факт, что пластиковая тара не настолько и безвредна, поэтому утилизация ее путем закапывания не такая уж и экологичная. Ведь вредные химические соединения незамедлительно попадают в почву, а оттуда и на наш стол в овощах, фруктах, зерне. Вот почему так важна надлежащая переработка отходов из полиэтилена.

акция сбор макулатуры

Подведем итоги

Акция сбор макулатуры и иных отходов стала тем важным ключевым моментом в жизни города, который позволил сделать очередной шаг в защиту экологии мегаполиса. С одной стороны, это дало возможность позаботиться о санитарном состоянии территории, обеспечении порядка, чистоты во дворах и на улицах. С другой стороны, нельзя недооценивать тот факт, что все отходы пойдут на переработку, а значит, будет спасено ни одно живое дерево, ни один водоем или посевная площадь.

Мы гордимся тем, что смогли принять участие в данной акции, что проходила она не только на наших глазах, но и при нашем непосредственном содействии. И мы уверены, что такие акции будут проходить еще не раз, в них будут принимать участие, как независимые организации, так и службы ЖКХ. И, конечно же, будет принимать участие население, которое с полной ответственностью относится к проблеме, понимает, насколько важно размещать отходы в разные специально отведенные контейнеры под сбор мусора, который подлежит дальнейшей переработке.

вывоз макулатуры

Схема работы

  • Звонок
    • Обработка заказа
    • Уточнение типа макулатуры
    • Уточнение объёма работы
  • Оформление заказа
    • Уточнение места вывоза
    • Назначение удобного времени (круглосуточно)
  • Вывоз
    • Вывоз осуществляется от 900 кг
    • Бесплатная погрузка (собственные грузчики)
  • Удобный расчет
    • Оплата наличными
    • Перевод на карту (оплата после взвешивания)

! Оплата для физических лиц производится после предъявления паспорта

Обратите внимание!
Цены указаны максимальные, цена может меняться в зависимости от вида макулатуры, типа упаковки, объема и способа вывоза.

При Вывозе макулатуры оплата производится после взвешивания на базе, любым удобным способом (наличными, переводом на карту, по счету).
Заявка отправлена!
Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена. В ближайшее время с Вами свяжется специалист компании.

С уважением, ООО «Корона»
OK