Как правильно сдавать макулатуру

Как правильно сдавать макулатуру

Рейтинг: 5
Просмотров: 7568

Если вы никогда не сдавали нам макулатуру или делали это давно, то вам будет интересно узнать, как сделать это быстро и правильно. Ниже представлены правила по сдаче макулатуры, картона, стрейч-пленки, принятые в нашей компании ООО “Корона”.

Правило 1: Предъявление паспорта (для физических лиц)

Организация, принимающая макулатуру у населения (физических лиц) обязана фиксировать в бухгалтерском отчете объемы выплачиваемых средств за сданное бумажное вторсырье.
В связи с этим, для заполнения бухгалтерией бланка строгой отчетности требуется вносить данные физических лиц для последующей отчетности.

Правило 2: Бумага отдельно, картон отдельно

Зачем сортировать? Как раздельный сбор отходов поможет выйти из мусорного кризиса – Чистый белый крайСледует разделять картон, бумагу, газеты, книги и т.п. Это логично, так как у разных материалов разная плотность, а значит и перерабатывать мы необходимо, зачастую, разными методами. Есть и другая причина. У разных типов макулатуры разная стоимость.

Разделив макулатуру по типам вы будете ясно представлять какого вида макулатуры на какую сумму вы сдали. Можно пойти еще дальше и рассортировать макулатуру по маркам. Марки макулатуры с описаниями представлены в таблице под правилами.

Правило 3: Разберите и очистите стрейч-пленку

17 фото: Как перерабатывают полиэтиленовые пакеты в России - RecycleКак правило, производители выпускают только белую прозрачную стрейч-пленку. Однако, если вам посчастливилось стать обладателем цветной стрейч-пленки, уделите некоторую часть своего времени и рассортируйте её по цветам: белую отдельно, синюю отдельно и так далее. Также, необходимо очистить её он мусора. Не нужно мыть её дочиста, однако большую часть отходов (земли, например) следует убрать.

Правило 4: Лучше сдать, чем выбрасывать

Покупка вторсырья макулатуры, утилизация авто, вывоз ТБО, демеркуризация - Группа компаний ПензавторсырьеЕсли у вас скопилась макулатура, картон или стрейч-пленка, не следует относить их на свалку. Отходы пленки разлагаются десятилетиями. Сдав макулатуру, вы принесете пользу природе, при этом пополнив свой бюджет. Так же мы выдадим вам грамоту о сдаче макулатуры.

Правило 5: Привозить самостоятельно не обязательно

везти самому не обязательно

Итак, вы приготовили макулатуру к сдаче. Однако встает вопрос – как доставить её на наш склад? В том случае, если у вас нет своего транспорта, времени, либо возможности доставить макулатуру самостоятельно – вы можете позвонить нашему менеджеру и заказать вывоз по телефону 8 (812) 425-35-15 Обратите внимание, что мы вывозим макулатуру от 300 кг.


*обращаем Ваше внимание, что указаны максимальные цены на прием вторсырья.
Цена может меняться в зависимости от его вида, типа упаковки, объема и способа вывоза.

Также мы уведомляем Вас: при сдаче вторсырья объемом менее 100кг, въезд на территорию платный - 100₽

Схема работы

  • Звонок
    • Обработка заказа
    • Уточнение типа макулатуры
    • Уточнение объёма работы
  • Оформление заказа
    • Уточнение места вывоза
    • Назначение удобного времени (круглосуточно)
  • Вывоз
    • Вывоз осуществляется от 900 кг
    • Бесплатная погрузка (собственные грузчики)
  • Удобный расчет
    • Оплата наличными
    • Перевод на карту (оплата после взвешивания)

! Оплата для физических лиц производится после предъявления паспорта

Обратите внимание!
Цены указаны максимальные, цена может меняться в зависимости от вида макулатуры, типа упаковки, объема и способа вывоза.

При Вывозе макулатуры оплата производится после взвешивания на базе, любым удобным способом (наличными, переводом на карту, по счету).
Заявка отправлена!
Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена. В ближайшее время с Вами свяжется специалист компании.

С уважением, ООО «Корона»
OK