Бумагоделательная машина

Бумагоделательная машина

Рейтинг: 5
Просмотров: 3640

Технический прогресс уже давно проник практически во все сферы нашей жизни. Не обошел он стороной и процесс производства бумаги. Для его автоматизации еще в далеком 1799 году французским изобретателем Луи-Николя Робером была придумана бумагоделательная машина для уничтожения документов.

Шли годы, со временем она совершенствовалась, и сегодня бумагоделательный аппарат может производить до двух километров полотна в минуту.

Виды бумагоделательных машин:

  1. Машины сухого формования. Данные устройства работают без применения в технологическом процессе водных растворов.
  2. Сеточно-столовые. Являются наиболее популярными машинами. Они применяются для выработки основных видов бумаги. На этом типе машин также активно используется технология переработки макулатуры в туалетную бумагу.
  3. Сеточно-цилиндровые. Содержат до восьми цилиндров. С помощью такой машины можно выпустить ограниченный ассортимент картона и бумаги, имеющей несколько слоев
  4. Комбинированные. Такие агрегаты имеют и цилиндры, и сеточный стол. С их помощью можно изготовить двухслойный технический картон.

Принцип работы машины для изготовления бумаги

Изначально под воздействием специального направляющего устройства бумажная масса идет на сетку транспортера, где формируется полотно. В этот же время под влиянием силы тяжести удаляется лишняя влага. Однако, пройдя сетку транспортера, полотно все же остается влажным и требует дополнительной сушки.

Сушка бумаги продолжается в специальной секции прессования. Там полотно обезвоживается, уплотняется и идет на участок окончательной сушки. На данном участке процесс обезвоживания происходит довольно медленно. Иногда в этой части стоит клеевой пресс, способный осуществлять различного рода действия, которые нужны для изготовления конкретного сорта бумажного полотна (проклеивание, пропитывание, подкрашивание и так далее). После завершения сушки полотно идет на отделку. Там оно проходит через каландр, который состоит из нескольких, находящихся один над другим, валов. Под их воздействием сглаживается излишняя шероховатость бумаги и удаляются небольшие неровности.

Затем бумажное полотно сматывается в рулон на специальных накатах. Намотка производится на тамбурный валик. Для обеспечения качественной намотки предусмотрено специальное устройство, которое хорошо прижимает барабан и тамбурный валик друг к другу.

*обращаем Ваше внимание, что указаны максимальные цены на прием вторсырья.
Цена может меняться в зависимости от его вида, типа упаковки, объема и способа вывоза.

Также мы уведомляем Вас: при сдаче вторсырья объемом менее 100кг, въезд на территорию платный - 100₽

Схема работы

  • Звонок
    • Обработка заказа
    • Уточнение типа макулатуры
    • Уточнение объёма работы
  • Оформление заказа
    • Уточнение места вывоза
    • Назначение удобного времени (круглосуточно)
  • Вывоз
    • Вывоз осуществляется от 900 кг
    • Бесплатная погрузка (собственные грузчики)
  • Удобный расчет
    • Оплата наличными
    • Перевод на карту (оплата после взвешивания)

! Оплата для физических лиц производится после предъявления паспорта

Обратите внимание!
Цены указаны максимальные, цена может меняться в зависимости от вида макулатуры, типа упаковки, объема и способа вывоза.

При Вывозе макулатуры оплата производится после взвешивания на базе, любым удобным способом (наличными, переводом на карту, по счету).
Заявка отправлена!
Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена. В ближайшее время с Вами свяжется специалист компании.

С уважением, ООО «Корона»
OK